• Echolot GbR Münster, Eulerstr. 12 48155 Münster
  • 0251 - 618971-0
  • info@buero-echolot.de

Team

Das Team der Echolot GbR besteht aus vier Gesellschaftern und fünf Mitarbeitern.

Frauke Meier

Diplom-Landschaftsökologin (Gesellschafterin)

Standort Münster
+49 (0)2 51 - 618 971-10
f.meier@buero-echolot.de

WWU Münster 2002
bei der Echolot GbR seit 2005

Projektleitung, Feldkartierungen, Artenschutz, Straßenplanung, Bebauungsplanung, Angebotserstellung, Umweltbildung

Guido Gerding

Diplom-Landschaftsökologe (Gesellschafter)

Standort Münster
+49 (0)2 51 - 618 971-12
g.gerding@buero-echolot.de

WWU Münster 2003
bei der Echolot GbR seit 2010

Projektleitung, Feldkartierungen, Artenschutz, Straßenplanung, Windkraftplanung, Angebotserstellung, akustische Rufauswertung

Myriam Hentrich

Diplom-Landschaftsökologin (Gesellschafterin)

Standort Koblenz
+49 (0)2 51 - 618 971-20
m.hentrich@buero-echolot.de

WWU Münster 2005
bei der Echolot GbR seit 2005

Projektleitung, Feldkartierungen, Artenschutz, Straßenplanung, Windkraftplanung, Bebauungsplanung, Angebotserstellung, GIS, akustische Rufauswertung, Umweltbildung, Buchführung

Sandra Meier

Diplom-Landschaftsökologin (Gesellschafterin)

Standort Minden
+49 (0) 251-618 971-21
s.meier@buero-echolot.de

WWU Münster 2002
bei der Echolot GbR seit 2005

Projektleitung, Feldkartierungen, Artenschutz, Bebauungsplanung, Windkraftplanung, Angebotserstellung, Umweltbildung

Theresa Kurth

Diplom-Landschaftsökologin

Standort Münster
+49 (0) 251-618 971-11
t.kurth@buero-echolot.de

WWU Münster 2013
bei der Echolot GbR seit 2013

Projektleitung, Feldkartierungen, Datenaufbereitung, akustische Rufauswertung, GIS, Praktikantenbetreuung

Veronika Zeus

Biologin (M. Sc.)

Standort Koblenz
+49 (0)251-618971-20
v.zeus@buero-echolot.de

TU München 2010
bei der Echolot GbR seit 2018

Feldkartierungen, Datenaufbereitung, GIS, akustische Rufauswertung

Ingo Rakers

Biologisch-Technischer-Assistent

Standort Münster
+49 (0) 251-618 971-13
i.rakers@buero-echolot.de

bei der Echolot GbR seit 2017

Jana Bäumer

Biologin (M.Sc.)

Standort Münster
+49 (0) 251-618 971-11
j.baeumer@buero-echolot.de

Universität Potsdam 2012
bei der Echolot GbR seit 2020

Feldkartierungen, Datenaufbereitung, GIS

 

Sabrina Fehlhaber

Studentische Hilfskraft (Landschaftsökologin B. Sc.)

Standort Münster
+49 (0) 251-618 971-11
s.fehlhaber@buero-echolot.de

WWU Münster 2018
bei der Echolot GbR seit 2019

Feldkartierungen, GIS, akustische Rufauswertung

Martin Relligmann

Freier Mitarbeiter

Standort Münster

bei der Echolot GbR seit 2008

Umweltbildung