• Echolot GbR Münster, Eulerstr. 12 48155 Münster
  • 0251 - 618971-0
  • info@buero-echolot.de

Team

Das Team der Echolot GbR besteht aus vier Gesellschaftern und fünf Mitarbeitern.

Frauke Meier

Diplom-Landschaftsökologin (Gesellschafterin)

Standort Münster
+49 (0)2 51 - 618 971-10
f.meier@buero-echolot.de

WWU Münster 2002
bei der Echolot GbR seit 2005

Angebotserstellung, Bebauungsplanung, Feldkartierungen, Projektleitung, Straßenplanung, Umweltbildung

Guido Gerding

Diplom-Landschaftsökologe (Gesellschafter)

Standort Münster
+49 (0)2 51 - 618 971-12
g.gerding@buero-echolot.de

WWU Münster 2003
bei der Echolot GbR seit 2010

akustische Rufauswertung, Angebotserstellung, Feldkartierungen, Projektleitung, Straßenplanung, Windkraftplanung

Myriam Hentrich

Diplom-Landschaftsökologin (Gesellschafterin)

Standort Koblenz
+49 (0)2 51 - 618 971-20
m.hentrich@buero-echolot.de

WWU Münster 2005
bei der Echolot GbR seit 2005

akustische Rufauswertung, Angebotserstellung, Bebauungsplanung, Buchführung, Feldkartierungen, GIS, Projektleitung, Straßenplanung, Umweltbildung, Windkraftplanung

Sandra Meier

Diplom-Landschaftsökologin (Gesellschafterin)

Standort Minden
+49 (0) 251-618 971-21
s.meier@buero-echolot.de

WWU Münster 2002
bei der Echolot GbR seit 2005

Angebotserstellung, Bebauungsplanung, Feldkartierungen, Projektleitung, Umweltbildung, Windkraftplanung

Theresa Kurth

Diplom-Landschaftsökologin

Standort Münster
+49 (0) 251-618 971-11
t.kurth@buero-echolot.de

WWU Münster 2013
bei der Echolot GbR seit 2013

akustische Rufauswertung, Angebotserstellung, Bebauungsplanung, Datenaufbereitung, Feldkartierungen, GIS, Naturschutzprojekte, Praktikantenbetreuung, Projektleitung, Straßenplanung, Windkraftplanung

Veronika Zeus

Biologin (Dr. rer. nat.)

Standort Koblenz
+49 (0)251-618971-20
v.zeus@buero-echolot.de

Universität Greifswald 2020
bei der Echolot GbR seit 20

akustische Rufauswertung, Bebauungsplanung, Datenaufbereitung, Feldkartierungen, GIS, Haselmaus, Naturschutzprojekte, Projektleitung, Straßenplanung, Windkraftplanung

Ingo Rakers

Biologisch-Technischer-Assistent

Standort Münster
+49 (0) 251-618 971-13
i.rakers@buero-echolot.de

bei der Echolot GbR seit 2017

Datenaufbereitung, Feldkartierungen, Gerätebetreuung

Jana Bäumer

Biologin (M.Sc.)

Standort Münster
+49 (0) 251-618 971-13
j.baeumer@buero-echolot.de

Universität Potsdam 2012
bei der Echolot GbR seit 2020

akustische Rufauswertung, Angebotserstellung, Bebauungsplanung, Datenaufbereitung, Feldkartierungen, GIS, Projektleitung

 

Sabrina Fehlhaber

Studentische Hilfskraft (Landschaftsökologin B. Sc.)

Standort Münster
+49 (0) 251-618 971-13
s.fehlhaber@buero-echolot.de

WWU Münster 2018
bei der Echolot GbR seit 2019

akustische Rufauswertung, Datenaufbereitung, Feldkartierungen, GIS, Umweltbildung

Lucie Hoffschläger

Biologin (B. Sc.)

Standort Münster
+49 (0) 251-618 971-11
l.hoffschlaeger@buero-echolot.de

Universität Greifswald 2019
bei der Echolot GbR seit 2020

akustische Rufauswertung, Datenaufbereitung, Feldkartierungen, GIS

Martin Relligmann

Freier Mitarbeiter

Standort Münster

bei der Echolot GbR seit 2008

Umweltbildung